» » » Летний сарафан для женщины. Выкройка и описание

Летний сарафан для женщины. Выкройка и описание


С приходом лета каждой женщине хочется обновить свой гардероб. Приобрести новые вещи, обувь, аксессуары, дополнить наряды различной бижутерией и украшениями ручной работы. Однако красивую летнюю одежду можно не только купить в магазине, но и создать самостоятельно своими руками, к примеру, связать ажурный летний топ крючком или сшить красивый сарафан, такой, выкройка которого представлена вашему вниманию ниже.

 

В нашем варианте сарафан сшит из белой натуральной легкой ткани, но вы можете  проявить фантазию и сделать его абсолютного любым. Как вариант можно использовать модный цвет сезона 2013 – оранжевый, именно этот цвет, как и белый, идет практически всем женщинам независимо от цвета глаз, волос и оттенка кожи.

 

Итак, летний сарафан для женщины – выкройка и описание, размер изделия 48.

 

Летний сарафан для женщины

 

Необходимые материалы:

- натуральная легкая ткань (любая) – два метра;

- бумага для выкройки;

- линейка;

- сантиметровая лента;

- простой карандаш;

- кусочек мела или сухого мыла;

- ножницы;

- катушечные нитки;

- игла;

- швейная машинка;

- утюг.

 

Пошаговое описание работы.

 

Летний сарафан для женщины – выкройка

 

Летний сарафан для женщины

 

Шаг первый. Для начала, пользуясь вышеуказанной  схемой в соответствии с указанными размерами  при помощи простого карандаша, линейки и сантиметровой ленты построим выкройку будущего изделия в натуральную величину на бумаге.

 

Шаг второй.  Далее аккуратно вырежем две детали выкройки сарафана из бумаги, затем наложим их на сгибы с изнаночной стороны и при помощи мела или кусочка сухого мыла перенесем все на ткань.

 

Шаг третий. Раскроим изделие, не забывая делать припуски на швы.

 

Шаг четвертый. Затем при помощи иголки с ниткой сметаем детали сарафана вручную наметочным швом и примерим изделие. При необходимости сделаем корректировки выкройки.

 

Шаг пятый. Далее сошьем все детали сарафана при помощи швейной машинки с изнаночной стороны, после чего обработаем каждый шов оверлоком.

 

Шаг шестой. Хорошо разгладим все швы горячим утюгом.

 

Шаг седьмой. Выкроим из ткани две бретельки сарафана, шириной 5-6 см и длиной 28-30 см. Также можно использовать в качестве бретелек атласную ленту подходящего размера.

 

Шаг восьмой пришиваем бретельки к сарафану и по своему желанию украшаем его, отделкой контрастного цвета, оборками, кружевом, лентами и т.д. Можно оставить изделие без дополнительных украшений.  

 

Летний сарафан для женщины – готов! Также воспользовавшись нашим мастер классом, вы можете сшить для себя красивую пляжную тунику






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Летний сарафан для женщины. Выкройка и описание" уже 4:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ваше имя
21 октября 2013 13:11
Сарафанчик супер! Отличная модель! Жалко, что лето закончилось....
Ксана
23 сентября 2013 22:51
просто и со вкусом!а подскажите, что за ткань взята на картинке?
Наталія26
10 мая 2013 08:17
Просто и удобно!
Таня4
9 мая 2013 07:37
Спасибо за чудесный сарафан!