» » » Новогодние поделки 2016: лучшие идеи с пошаговыми фото

Новогодние поделки 2016: лучшие идеи с пошаговыми фото


С приближением зимы становится очень актуальной тема – «Новогодние поделки 2016 своими руками». Сегодня мы для вас подготовили несколько интересных мастер-классов с подробным описанием изготовления сувениров и подарков на Новый год.

 

Всем прекрасно известно, какая суматоха начинается в преддверии наступающих праздников. Беготня по магазинам в поисках эксклюзивных подарков для родственников и близких нам людей, просто изматывает. Тем более не факт, что удастся найти именно то, что нам нужно, а если и найдется подходящая вещица, это может существенно отразиться на семейном бюджете.


Вот именно поэтому, мы с вами и попробуем смастерить что-нибудь в домашних условиях собственноручно. Спешим вас уверить, что в этом нет ничего сложного, ведьнеобычные подарки своими руками можно создать практически из любого материала, который легко найти у себя дома. Так же это будет прекрасным занятием для семейного досуга. Не забудьте подключить к работе детишек, они станут отличными помощниками, даже в изготовлении самых сложных сувениров. 

Давайте приступим и посмотрим, какие замечательные новогодние поделки на 2016 год можно смастерить своими руками у себя дома. 

Новогодние поделки 2016: Бутылка шампанского – елка

Такая поделка послужит прекрасным украшением Новогоднего или Рождественского стола - это бутылка шампанского в виде замечательной праздничной елочки, незаменимого атрибута наступающих праздников. Также это может послужить красивейшим, а главное вкусным и оригинальным подарком для друзей.


Давайте посмотрим, что нам понадобиться для ее изготовления:

- бутылка шампанского;

- конфеты;

- органза зеленого или любого понравившегося вам цвета;

- картон;

- бусины, мелкие шарики, мишура и прочий новогодний декор.


Описание работы.


1. Сначала нужно взять картонный лист и сделать из него конус. Можно просто надеть его поверх бутылки, так его легче будет снимать или же приклеить прозрачным скотчем, если вы боитесь, что он может соскочить во время транспортировки.


2. Приступаем к самому кропотливому делу, изготовлению отдельных тканевых деталей из которых будет состоять наша елка. Для этого нужно взять органзу, разрезаем ее на небольшие квадратики примерно 8 на 8 сантиметров. Теперь берем квадратик и складываем его пополам, немного не ровно. Посередине, внизу ставим капельку клея. Одну треть треугольника нужно аккуратно завернуть вперед (смотрите на фото), а одну треть назад. Делаем таких заготовок много, столько сколько понадобиться для заполнения всего картонного конуса. 

 

Новогодние поделки 2016 

3. Теперь нужно приклеивать заготовки в шахматном порядке, плотно друг к дружке. Начинаем оклеивание снизу вверх. 

 

Новогодние поделки 2016

4. Когда приклеим первые 2 ряда, то третьим рядом приклеиваем конфеты. Затем опять органзу и так до самого верха.


5. Для того, чтобы в самом конце прикрыть верхушку, можем использовать красивые новогодние бусы. Верхушку бутылки тоже можно украсить, например веселыми блестящими колокольчиками. 

 

Новогодние поделки 2016 

Вот и готов наш нарядный новогодний сувенир своими руками. Такая бутылка-елочка без сомнения станет удивительным украшением праздничного застолья.

Новогодние поделки 2016:  Декор бутылки шампанского-елка


Вот еще одна идея для декорирования и упаковки бутылки с шампанским. Такое интересное решение поможет вам преподнести ее неожиданно и довольно таки оригинально, если вы собрались отмечать Новый год в гостях.


Используемый материал:

- пенопласт;

- бутылка шампанского;

- гофробумага зеленого цвета;

- картон;

- клей, кисточка;

- карандаш и линейка;

- тоненькая ленточка;

- конфеты, бусинки, пуговицы, все что найдется для декорирования.


Описание работы.


1. Кусок пенопласта должен быть немного большего размера, чем наша бутылка по толщине. Прикладываем ее и обрисовываем по контуру, затем рисуем вокруг елочку (как на фото). 

 

Новогодние поделки 2016

2. Вырезаем так, чтоб у нас получилась фигурка в виде елки с отверстием для бутылки в середине.


3. Следующим шагом будет оклеивание гофробумагой. Сначала обклеиваем внутреннее отверстие. 

 

Новогодние поделки 2016 

4. Из плотного картона делаем заднюю стенку, для этого нужно отмерить его ровно по контуру пенопластовой елочки, наклеить сверху гафробумагу и когда высохнет вырезать по контуру. Затем приклеить к задней стенке пенопласта, зеленым цветом вовнутрь. 

 

Новогодние поделки 2016 

5. Теперь можно обклеить зеленой гофробумагой всю поверхность и смело приступать к декорированию на свое усмотрение. В этом вам поможет смекалка и фантазия. Все выступающие края можно обклеить, например, бечевкой. Ленточки, завязанные бантиком, послужат как крепление для бутылки. 

 

Новогодние поделки 2016

Вот и все, можно смело отправляться в гости. 

 

Новогодние поделки 2016 

Новогодние поделки 2016: обезьянка из носков

Также незаменимым атрибутом станут Новогодние поделки символ 2016 года. По восточному календарю, следующий год будет проходить под покровительством Красной Огненой Обезьяны. Ну как можно обойтись без сувениров в виде этого энергичного, веселого и озорного животного? Тем более что обезьяна симпатизирует творческим людям и если сувениры будет изготовлены собственноручно, то они несомненно принесут благополучие и удачу своим хозяевам в наступающем году.


Посмотрите на замечательные новогодние поделки на 2016 год фото обезьянки, которую мы с вами сегодня будем мастерить. Для работы нам потребуется следующий материал:

- два носка, желательно плотных;

- нитки, иголка;

- ножницы;

- черный и белый или другого цвета фетр, для глаз;

- синтепон и поролоновый утеплитель для окон.


Описание работы.


1. Первым делом выворачиваем один носок на изнаночную сторону и делаем разметки сшива тельца обезьяны. Нужно заметить, что в первую очередь мы будем сшивать изделие, следуя желтым линиям, а уже затем разрежем его по инструкции. Так же нужно обратить внимание на красную полоску, этот отрезок не зашиваем, так как с его помощью будет производиться выворачивание зверушки на лицевую сторону. 

 

Новогодние поделки 2016

2. Теперь выворачиваем обезьянку и через это же отверстие наполняем игрушку синтепоном. Аккуратненько зашиваем.


3. Дошла очередь до второго носка. Обратите внимание на схему.

 

 

Новогодние поделки 2016 

4. Лапки, мордочку и хвостик - сшиваем, но пока не спешим с выворачиванием.


5. Для набивки хвостика и лапок, мы используем обычный утеплитель, губку для окон. Отмерим отрезки на 3 сантиметра больше детали и складываем пополам. Затем серединку полосок, которые получились, пришиваем к окончанию лапок, с той стороны, где у животного должны быть пальчики. 

 

Новогодние поделки 2016

6. Теперь при выворачивании, поролон окажется в середине и у нас получатся замечательные, мягкие лапки и хвостик.


7. Отверстия сшиваем и поочередно пришиваем детали на положенные места. 

 

Новогодние поделки 2016 

8. Приступаем к ушкам. Нужно набить их синтепоном и затем сложить пополам вдоль и прошить.


9. Пришла очередь для глаз. Нужно вырезать из белого фетра под них основу и пришить ее декоративными стежками соответствующими цвету изделия.


10. Пришиваем на место зрачки, а только после этого пришиваем на место мордочку. Это важно: сначала глаза, а затем мордочка. 

 

Новогодние поделки 2016 

11. Для ротика берем толстую, красную нить или если есть, красный шнурок и пришиваем на мордочку в виде улыбочки. 

 

Новогодние поделки 2016

Вот и все. Такая обезьянка будет просто восхитительным подарком на Новогодние праздники и обязательно принесет счастье своему владельцу в наступающем году.


4. Сладкий подарок Дед Мороз с конфетой.


Так же не забываем про новогодние поделки 2016 для детей. Мы с вами научимся делать просто уникальную съедобную поделку, которая подойдет для сувениров в детском саду, а так же для встречи гостей с детьми дома. Тем более с такой работой могут справиться и сами малыши, конечно же под чутким руководством взрослых. Посмотрите, какая прелесть - Дед Мороз или конфетка на шпажке. Большой плюс в том, что создание такой поделки занимает совсем немного времени.


Нужный материал:

- картон;

- оберточная и простая бумага;

- ватные диски;

- фетр, ленточки и любые другие украшения для декорирования;

- бамбуковая шпажка;

- конфетка.


Описание работы.


1. Берем плотный картон и вырезаем из него небольшой треугольник.

 

Новогодние поделки 2016

2. Далее берем новогоднюю оберточную бумагу и вырезаем из нее соответствующую деталь, для того, чтоб можно было обернуть наш треугольник. 

 

Новогодние поделки 2016

3. Для личика вырезаем из бумаги кружочек, делаем надрез для носика и немного загибаем его вверх. Личико можно затонировать и нарисовать с помощью румян и ватной палочки щечки и носик красного цвета.

 

4. Личико клеим поверх оберточной бумаги. 

 

Новогодние поделки 2016

5. Из ватного диска вырезаем бороду, усы, опушку шапки и помпон. Приклеиваем их на место и дорисовываем фломастером глазки и ротик. 

 

Новогодние поделки 2016

5. Рукавички делаются из красного фетра и приклеиваются на нужное место. Украшаем участок, на котором будет конфетка.


6. С изнаночной стороны крепим, при помощи клея (момент кристалл) деревянную шпажку и после этого закрываем все это оберточной бумагой.


7. На шпажку с самого верха привязываем нарядную ленточку (можно ее зафиксировать при помощи клея, чтоб не сползала).

 

Новогодние поделки 2016

8. Теперь используя двухсторонний скотч, прикрепите " в руки Дед Морозу" вкусную конфетку и наш сувенир готов. 


Согласитесь, много интересных подарков, украшений и сувениров можно сотворить своими руками. Может быть вы занимаетесь рукоделием? Бисероплетение или вязание крючком тоже прекрасные варианты для создания своего личного шедевра. Сувениры из природного материала, который очень легко раздобыть просто прогуливаясь с ребенком во дворе или в парке, всевозможная выпечка в виде новогодних атрибутов. На самом деле идей множество и за один раз их просто не перечесть, но все же мы подобрали наиболее интересные и креативные варианты именно для вас.


Например, лепка из соленого теста. Что может быть проще? У каждой хозяюшки на кухне найдется немного муки и соли. Слепить из такой массы можно все, что только захотите. Спросите сколько может храниться такая поделка? Практически целую вечность. Давайте посмотрим какие замечательные подвески из соленного теста можно приготовить. Ими можно украсить не только новогоднюю елочку, а так же новогодний веночек или они отлично подойдут для оформления подарочной упаковки, да все что захотите ими можно украсить, на ваше усмотрение.

5. Новогодние поделки из соленого теста

Начнем с изготовления самых обычных подвесок с рельефным узором. В тесно так же можно при желании добавить эфирные масла или блесточки. С соленым тестом можно проводить любые эксперименты.


Подготовим все необходимые ингредиенты для изготовления соленого теста:

- 1 стакан воды;

- 1 стакан соли;

- 2 стакана муки;

Нужные инструменты и материалы для работы:

- противень для выпекания;

- вощенная бумага;

- салфетки;

- пергаментная бумага;

- скалка;

- палочки, веточки, листики и т. п. (другие украшения, блестки);

- формочки для выпечки.


Описание работы.


1. Соединяем все перечисленные ингредиенты и вымешиваем крутое тесто, оно не должно прилепать к рукам, для этого можно добавить немного муки или оставить тесто немного подсохнуть, на минут 15, после чего можно продолжать приготовление. 

 

2. Следующим шагом будет раскатывание теста и вырезание самих подвесок. Для рельефного узора используем любые листочки, веточки или кружева. 

 

Новогодние поделки 2016

3. Берем формочки для выпечки и вырезаем фигурные подвески, старайтесь захватить рисунок поинтересней. 

 

Новогодние поделки 2016 

4. В самом краешке каждой подвески проделываем небольшую дырочку для того, чтоб потом можно было привязать веревочку и подвесить игрушку. Дырочка делается при помощи обычной соломки-трубочки для коктейлей.


5. Готовые заготовки отправляем в духовой шкаф для запекания.


6. Когда они запекутся, остается дело за самым малым. Подвязываем каждую на красивую декоративную веревочку или нитку. 

 

Новогодние поделки 2016

Так же можно подвески просто разукрасить или добавить краситель прямо в тесто. Если намазать клеем рисунок в виде снежинки и осыпать его манной крупой или солью, то получиться прекрасная имитация снега. Экспериментируем!


Еще можно изготовить самые разнообразные новогодние поделки 2016 из бумаги, но об этом в наших следующих мастер-класса.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодние поделки 2016: лучшие идеи с пошаговыми фото" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Танюшка
1 декабря 2015 10:37
мне идея с шитьём понравилась
вая
вая
2 ноября 2015 11:46
класс