» » » Вязаная сова крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото

Вязаная сова крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото


Во все времена сова считалась символом мудрого и успешного человека. Поэтому такой подарок обязательно придется по вкусу любому вашему знакомому. В этом мастер-классе мы свяжем сову крючком

вязаная сова крючком

Для вязания совы нам понадобятся:
 
  • Нитки трех цветов: синего, голубого, коричневого;
  • Крючок;
  • Глаза;
  • Игла для шитья.
 

Вязаная сова крючком - мастер-класс

 
В первую очередь мы свяжем туловище для совы, так как это самая крупная деталь. Ее мы сделаем двух цветов. Начнем с ниток синего цвета. В петлю провязываем шесть столбцов без накида.

вязаная сова крючком

В каждую петлю ряда, который был ранее, провязываем по два столбика без накида. В первую петельку сделаем два столбца без накида, во вторую один столбик без накида, потом два столбика, один столбец без накида. Сейчас в первую петельку провяжем один столбик без накида, во вторую два столбика без накида, один, два. Так продолжаем чередовать столбики до конца ряда. Дальнейшую работу продолжим столбиками без накида, по одному столбцу будем вязать в каждую петельку.

вязаная сова крючком

Всего таких рядов мы свяжем семь.

вязаная сова крючком

Одна половинка туловища готова. Теперь возьмем нить голубого цвета. В петлю шесть столбцов без накида. Затем по два столбика без накида, в каждую петлю. В первую петлю нужно провязать два столбика без накида, а во вторую уже один столбец, потом два столбика, один столбец. Так до окончания ряда. В следующем ряда в первую петлю один столбик без накида, а в другую два столбика, один, два.

вязаная сова крючком

Далее семь рядков вяжем по единой схеме, по одному столбцу без накида в петлю.

вязаная сова крючком

Вот и  получились две половинки туловища совы.

вязаная сова крючком

Соединяем их вместе. Берем нитки синего цвета и с помощью столбцов без накида соединяем.

вязаная сова крючком

Когда останется совсем маленькое отверстие, набиваем синтепоном.

вязаная сова крючком


вязаная сова крючком

Теперь сделаем что-то вроде юбочки для нашей совушки. Так же нитками синего цвета, продолжаем работу. Один столбик без накида в первую петлю, а в следующую четыре столбца с одним накидом, затем два столбика без накида по одному в каждую петельку. Так вяжем по кругу.

вязаная сова крючком

Вот уже и юбочка готова. Переходим к крылышкам. Их свяжем тоже синим цветом. Набираем пять петель. Вяжем по одному столбцу без накида, а в последнюю петлю столбик с одним накидом, дальше до конца по столбцу без накида в петлю.

вязаная сова крючком

Поворачиваем крыло и вяжем в обратную сторону. По одному столбцу без накида в петлю, и два столбика с одним накидом в последнюю петлю, далее по одному столбику в петлю.

вязаная сова крючком

Вот такое крылышко получилось. Используя ту же схему, свяжем второе крыло.

вязаная сова крючком


вязаная сова крючком

Переходим к глазам совы. Для этого нам понадобится нить голубого цвета. В петлю провязываем шесть столбиков без накида. В каждую петлю ряда, который был ранее, вяжем по два столбца без накида.

вязаная сова крючком

В первую петлю один столбец без накида, в следующую два столбика без накида, один, два. Так продолжаем вязать до конца ряда. Один глаз готов. Сделаем второй.

вязаная сова крючком

Осталась последняя деталь и это нос. Для него возьмем коричневую пряжу. Набираем четыре петли и в каждую свяжем по одному столбцу без накида. Поворачиваем и еще раз по одному столбику в петлю.

вязаная сова крючком

А в следующих двух рядах по две убавки. Вот и готов нос.

вязаная сова крючком

Все детали готовы. Пришиваем все на свои места.

вязаная сова крючком

Приклеиваем искусственные глазки. Вот такая вязаная сова крючком у нас получилась. Она обязательно станет отличным подарком для любого  дорогого вам человека.

Вязаная сова крючком. Фото

вязаная сова крючком






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Вязаная сова крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив