» » » Детский плед из квадратных мотивов крючком. Мастер-класс

Детский плед из квадратных мотивов крючком. Мастер-класс


На страницах нашего рукодельного сайта вы наверняка найдете множество интересных идей и мастер-классов по созданию самых разнообразных вещей начиная от вязаного купальника в восточных мотивах, заканчивая ажурными салфетками и скатертями. Сегодня мы хотим пополнить коллекцию еще одной работой, а именно рассказать вам, как связать детский плед из квадратных мотивов.

Такое необычное изделие станет отличным подарком для новорожденного, им можно укрывать в коляске на прогулки, дома в кроватке, а когда малыш подрастет использовать его как стильное украшение интерьера детской комнаты. Чтобы плед получился красивым, необходимо подобрать качественную пряжу, к тому же изделие предназначается для ребенка, поэтом лучше, чтобы нити были натуральными и приятными на ощупь, именно такую продукцию предлагает интернет-магазин пряжи Швейпрофи, загляните в него и вы обязательно найдете много нужного и интересного именно вам.

Итак, чтобы связать детский плед из квадратных мотивов, нам потребуется:

- пряжа четырех оттенков гармонично сочетающихся между собой;

- крючок для вязания подходящий по размеру к пряже.

Описание работы.

Детский плед из квадратных мотивов – схема.

Детский плед из квадратных мотивов крючкомДетский плед из квадратных мотивов крючком

1.Пользуясь предложенной выше схемой, выполняем вязание первого квадратного мотива. Важно не только правильно провязывать все петли и столбики, но и соблюдать чередование цветов. Чтобы мотив получился ярким и насыщенным.

2.Далее пользуясь уже знакомой нам схемой вывязываем еще девятнадцать абсолютно одинаковых ярких ажурных квадратиков.

3.После того, как все детали будущего детского пледа будут готовы, раскладываем ихна плоской поверхности. Это может быть стол или пол, и формируем тем самым одно сплошное полотно прямоугольной формы. По ширине в ряд у нас должно лечь четыре мотива, а по длине пять.

4.Теперь аккуратно соединяем мотивы в одно целое при помощи крючка и ряда столбиков без накида. Используем в работе ту пряжу, которая является последней в вязании самих мотивов.

Детский плед из квадратных мотивов крючкомДетский плед из квадратных мотивов крючком

5.В завершении отвязываем по периметру наш плед 7-ю рядами столбиков с одним накидом, чередуя цвета пряжи на свое усмотрение. Здесь также можно выбрать любой другой узор, к примеру тот, что участвует в формировании мотивов.

Детский плед из квадратных мотивов крючкомДетский плед из квадратных мотивов крючком

Работа окончена – плед готов, также воспользовавшись одним из наших мастер-классов, вы можете научиться вязать своими руками крючком красивое платье для девочки 1-1,5 лет. Желаем удачи!

 







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Детский плед из квадратных мотивов крючком. Мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив