» » » Болеро для девочки крючком: схемы и описание

Болеро для девочки крючком: схемы и описание


Болеро для девочки крючком вяжется совсем несложно, но результат порадует и вас, и доченьку. Этот предмет гардероба наверняка станет самым любимым, ведь он способен преобразить любой наряд, подойдет к любому платью или футболочке. Его можно включить как в повседневный, так и в праздничный наряд.

Болеро позволит девочке любого возраста ощутить себя более изящной и элегантной. А мамы необычайно любят использовать подобное рукоделие для того, чтобы защитить плечи своих доченек от прохлады.

В подростковом периоде такая одежда приобретает особую актуальность, ведь такие короткие жакетики, которые застегиваются чуть ниже линии груди, будут визуально стройнить юную модницу – девочка-подросток будет необычайно благодарна маме за подобную обновку.

Вот почему мы предлагаем вам подробнее ознакомиться с замечательной подборкой болерошек для девочек всех возрастов. Даже если вы еще не являетесь опытной мастерицей, то не переживайте – у вас непременно получится порадовать дочку новой модной вещью.
 

Болеро для девочки крючком: схемы и описание


Болеро для девочки крючком - схемы и описание


Данная интересная модель рассчитана на 3-4 года. Для ее изготовления вам нужно будет подготовить 150 г акриловой тонкой пряжи, конечно же, цвет ее может быть любым, но наиболее выигрышно будет смотреться розовый - он способен любую девчушку превратить в настоящую принцессу. Также для работы понадобится крючочек 3.

ВП - введите инструмент в петельку, накиньте на него нитку и протяните.
СБН - крючочек введите в пет. цепочки или нижнего ряда, вытяните новую, захватите нитку и провяжите 2 пет. в один прием.
ССН - сделайте накид на инструмент, введите его в пет. цепочки и вытяните новую. 3 пет. провяжите в 2 приема попарно.
СС - введите крюч. в пет. цепи, захватите пряжу и протяните ее через пет. цепи и пет. на инструменте.
"Рачий шаг" - исполняйте как СБН, но при этом слева направо.
Фантазийный орнамент исполняйте по схеме 1, цветок - по схеме 2, стебель - по схеме 3.

Придерживайтесь определенной плотности вязки: 24 п. - 10 см.

Болеро для девочки крючком: схемы и описание


Для спинки наберите цепочку из 81 ВП, продолжите орнаментом по сх. 1. Закройте с обеих сторон для пройм на высоте 10 см 4 п. в каждом рядочке и 2 раза по 2 пет. У вас получится по 16 шт для каждого плеча и 33 шт для горловины. Вязание закончите на общей высоте 24 см.

Для правой полочки вновь наберите последовательность 81 ВП, исполните фантазийным узором. С правой стороны на высоте 2 см закройте 41 шт в качестве завязки и продолжите работу, убавляя в каждом рядочке по 1 п. 16 раз - это делается для выреза горловины. На высоте 10 см от старта работы изготовьте пройму, как на спинке, со стороны бокового шва. У вас получится 16 см для плеча, вязание завершите на общей высоте 24 см. Левую полочку вяжите симметрично правой.

Для изготовления рукавов следует набрать последовательность 41 ВП, продолжайте фантазийным узором, прибавляя с двух сторон 8 раз по 1 п. в каждом втором ряду. Всего у вас должно получиться 57 шт. Для оката рукавчика на высоте 22 см убавьте по 1 раппорту на протяжении 3 р. У вас должна получится 41 петелька, нитку обрежьте. Общая высота рукавчика должна составить примерно 25 см.

Для сборки выполните швы, в проймы вшейте рукава. Свяжите 2 цветочка по сх. 2, каждый из которых должен состоять из 3 элементов. Наложите друг на друга элементы, в центре зафиксируйте. Изготовьте два стебелька по сх. 3. Кромочные части всего болеро обвяжите "рачьим шагом", хватит одного рядочка. Пришейте цветы и стебли на плече левой полочки. Увлажните готовое изделие и дождитесь его полного высыхания. Если у вас остались какие-то вопросы по выполнению, то обязательно посмотрите болеро для девочки крючком видео.

Свяжите непременно и ажурное платье на круглой кокетке.
 

Болеро для девочки крючком: схемы и описание


Болеро крючком для девочки 5 лет


Данное вязаное болеро крючком рассчитано на ребенка 4-5 лет. Это очень оригинальная длинная модель, которая станет настоящим спасением между сезонами, когда еще уже и не холодно, но все еще недостаточно жарко.

Для изготовления болерошки вам нужно подготовить по 150 г акрилово-вискозной пряжи бежевого, белого и серого цвета (естественно, вы можете комбинировать любые цвета между собой, которые вам нравятся), крючочек № 5. Обратите внимание на то, что вязать вам нужно будет нитью в два сложения.

Болеро для девочки крючком: схемы и описание

Обращаем ваше внимание также и на то, что спинку и полочки следуете вязать одной деталью. Начальное кольцо выполните пряжей серого цвета и вяжите по болеро для девочки крючком схеме 1. При этом чередуйте цвета ниток следующим образом:  * 2 р. серым цветом, 2 р. бежевым цветом, 2 р. белым цветом, повторяйте *-* до самого конца работы. По сх. 1 выполните проймы в девятом ряду. Продолжите, руководствуясь все той же картонкой, включительно до 12 р. Далее провязывайте так:
13 р.: все ССН в сером цвете.
14 р.: 3 ВП подъема, из СС 1 ССН, * 1 ВП, пропустить одну петельку, 2 ССН из одной петельки*, повтор *-* до конца рядочка, 1 ВП, СС.
15 р.: все ССН в бежевом цвете.
16.: 3 ВП для подъема, из СС 1 ССН, * пропустить 1 пет., 2 ССН из одной петельки*, повтор *-* до конца рядочка, СС. Ниткой белого цвета исполните отделку согласно сх. 3 и закончите деталь.

Для изготовления рукава белой нитью вяжите на 36 пет. пройм орнаментом по схеме вязания болеро крючком для девочки № 2, чередуя до конца работы по 2 рядочка белым, бежевым и серым. На высоте примерно 24 см белым цветом исполните отделку по сх. 3 и закончите работу.

По схеме свяжите 4 свяжите бежевый цветочек. Свяжите цепочку из ВП пряжей белого цвета и из нее сформируйте навесную петельку, пришив на правой полочке. На левую симметрично пришейте цветочек, он будет исполнять роль пуговицы. Готовое изделие увлажните и дождитесь его полного высыхания.

Потренируйтесь в подобном рукоделии – изготовьте домашние вязаные тапочки крючком для девочки, мастер-класс с пошаговыми фото есть на нашем сайте.
 

Болеро для девочки крючком: схемы и описание


Ажурное болеро для девочки крючком


Такое вязание крючком болеро для девочки  ростом 104/110 см потребует 200 г хлопковой пряжи (83 м/50 г), крючочек № 4,5. Выглядеть такое изделие будет необычайно привлекательно благодаря оригинальному узору.

Болеро для девочки крючком: схемы и описание


Кружевной орнамент – по сх.1, раппорт из 3 или 5 п. Начинайте и пет. перед раппортом, затем повторяйте раппорт, а заканчивайте петельками после него. 1 раз исполните с 1-го по 10-й р., затем повторяйте с 3-го по 10-й.

Болеро для девочки крючком: схемы и описание

 

Болеро для девочки крючком: схемы и описание


Кружево вяжите по сх.2, повторяйте раппорт из 18 наборных петелечек. Исполните 1 раз с 1-го по 4-й круговые р.

Ажурный орнамент. Попеременно провязывайте 1 ст. с/н и 1 возд.пет., каждый рядок делайте со смещением.

Болеро для девочки крючком: схемы и описание


Следует отметить, что это вязаное ажурное болеро крючком изготавливается целиком и начинается с левой стороны посередине спинки. Наберите цепочку из 37 возд.пет., добавьте 3 возд.пет. подъема вместо первого ст. с/н и вяжите кружевным орнаментом, начав со второго р.

Дополнительно свяжите для левой полочки с правого края цепочку из 36 возд.пет. (это нужно будет сделать через 6 см от наборного края), затем вяжите на всех кружевным узором.

Через 16 см от начала работы вам будет необходимо оставить 16 п. с обеих сторон и вязать левый рукав на средних 42 п. Работу завершите через 28 см от наборного края.

Для изготовления правой стороны следует симметрично вязать кружевным орнаментом на наборный край левой стороны.

Для сборки выполните швы рукавов и боковые швы. На нижний край болеро крючком для девочки для начинающих свяжите 3 р. ажурного узорчика. На краю полочек и вырезе горловины провяжите кружево – 7 раппортов. Края рукавов также обвяжите кружевом, но тут уже понадобится 3 раппорта. Для изготовления пояса свяжите цепочку длиной 100 см из возд. пет., с обеих сторон обвяжите ее 1 р. ст. б/н. Пояс втяните во второй рядок ажурн. орнамента. В конце все швы слегка отпарьте.

Болеро крючком для девочки со схемами


Такая красивая вещичка предназначена для годовалой девочки. Для работы подберите 100 г хлопково-акриловой пряжи, крючочек № 2.

Болеро для девочки крючком: схемы и описание


Деталь для спинки вяжите по схеме 19-1, от центра по кругу. Нужен будет 1 такой элемент размером 22 на 22 см.

Деталь для полочки вяжите по схеме 19-2. Сперва вяжите к.р. от центра по кругу, затем плечо вяжите снизу вверх обратными и прямыми рядками. Нужно будет подготовить пару таких элементов, размер каждого 14 на 22 см.

Первым делом, вам необходимо будет вывязать спинку, которая состоит из одной квадратной детали (см. схемку 19-1). После того, как вы изготовите данный элемент, его нужно будет пока отложить в сторону. Отдельно вывяжите 2 полочки по указаниям сх. 19-2. Первым делом для правой полочки вывяжите круглый фрагмент (провяжите от 1-го до 8-го р.), затем вверху фрагмента продолжайте вывязывать плечо – вяжите снизу вверх прямыми и обратными рядками с 9-го по 20-й р. Посмотрите на схеме – там указано убавление петелечек справа, это потребуется для формирования скоса выреза горловины. Когда вы вывяжете все ряды схемы, то это будет означать, что работа над полочкой закончена. Левую деталь полочки следует вязать аналогично, но, естественно, в зеркальном отражении. Сшейте боковые и плечевые швы. Красивый ажурный «жилетик» на годовалую кроху готов!

Обязательно свяжите и осеннюю шапочку для девочки с помпоном

Болеро для девочки крючком: схемы и описание


Болеро для девочки крючком - описание


Решили приодеть свою дочурку по последним модным тенденциям? Поскорее берите в руки инструмент и принимайтесь за вязание вот такого симпатичного болеро крючком для девочки 2 лет, впрочем, оно подойдет и для трехлетней красавицы.

Наше описание подскажет вам, как связать болеро для девочки крючком быстро и просто. Схемка узора является достаточно простой и не вызовет у вас затруднений, даже если вы делаете только лишь свои первые шаги в подобном рукоделии. Для работы нужно будет подготовить 100 г зеленой акриловой пряжи, а также крючочек № 3.

К этому вязаному болеро крючком для девочки необходимо будет подобрать прекрасное платье в лазурных тонах, которое будет очень красиво гармонировать с зеленью накидки. Впрочем, если желаете, то вязаное изделие может быть любого цвета, чтобы оптимально подходить под ваш уже существующий гардероб.

Итак, вяжем болеро крючком для девочки:

Болеро для девочки крючком: схемы и описание

Как видите, модели подобной детской одежды могут быть невероятно разнообразными, а ваша доченька в таких болеро всегда будет самой большой модницей!





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Болеро для девочки крючком: схемы и описание" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив