» » Поделки своими руками. Новый год

Поделки своими руками. Новый год


Поделки своими руками новый год приближают значительно, и делают предвкушение необыкновенного надвигающегося праздника более ярким! Чтобы создавать для себя и семьи радостные будни еще до нового года не нужно многого, тут главное иметь желание организовать праздник для всех.

В этом благородном деле помогут необычные, не будничные занятия, которые отвлекут от повседневных забот и позволят домочадцам раскрепоститься, настроиться на праздник, взаимодействовать между собой в творчестве.

Именно такими нетипичными занятиями являются различные творческие начинания и свершения, с помощью которых можно непринужденно настроить всех на приближающийся праздник новый год - поделки своими руками! Делать поделки своими руками на новый год интересно, особенно если все что нужно для творчества есть под рукой и подойти к процессу с желанием сделать что-то особенное.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Лучшим вариантом для создания поделок является тот, где используются уже полученные знания и умения. Например, для тех, кто хорошо вяжет крючком или спицами – реализовать свое желание делать поделки своими руками на новый год с элементами вязания. Главное запастись, хорошими идеями в нужном направлении и приступить к работе.

На нашем сайте собрано много поистине стоящих идей и путей их реализации. Можно найти схожие вещи в нескольких вариантах исполнения и выбрать для себя именно тот самый, оптимальный вариант. Разные рубрики в рубрикаторе постоянно пополняются оригинальными, уникальными мастер классами различной тематической направленности, поэтому аудитория, для которой работает наш сайт, очень вариабельна.

Есть поделки для детей из разных материалов, на разные темы и случаи жизни, которые не только призваны помочь заботливым родителям в организации детского досуга, но и способствуют развитию тех или иных качеств и навыков у детей. Есть поделки исключительно для женщин, особенно по изготовлению изящных украшений, а есть поделки, где требуется помощь сильной половины человечества. Поэтому подобрать что-то для себя и под свои задатки, желания и способности не сложно.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Данная статья включает в себя обзор оригинальных идей, которые можно воплотить в жизнь, делая поделки своими руками на новый год, а также некоторые идеи дополненные комментариями и инструкциями.

Природные поделки своими руками «Новый год».

Новогодние поделки из природных материалов никогда не теряли своей актуальности, а в последнее время, наоборот имеют повышенный спрос. Неудивительно, ведь природные поделки доступны, а при наличии художественного вкуса и вооружившись занимательным мастер классом, можно сделать из натуральных материалов поистине декоративные шедевры. На нашем сайте собрано много замечательных идей и готовых работ – мастер классов по творческой работе с природными материалами.

Среди которых мастер классы разной степени сложности. Найти все интересующие мастер классы по изготовлению поделок из разных материалов можно в рубрике в «поделки» на сайте.

А пока можно полюбоваться на некоторые варианты поделок к новому году из природных материалов разной степени сложности исполнения.

Елочные шары из шляпок желудей на круглой основе, украшенные лентами и глитером.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Простая поделка-композиция из окрашенных шишек в прозрачной стеклянной вазе. Просто и красиво.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Елочка из окрашенных перьев на основе из полиэтиленового конуса.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Подсвечники, декорированные скорлупой грецких орехов, окрашенных в золотой цвет в ансамбле с дольками апельсина.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Подсвечники для круглых свечей из деревянных пеньков в обрамлении еловых веток и шишек.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Детские поделки своими руками «Новый год».

 

Детские новогодние поделки приумножают праздничное настроение, помогают детям сделать своими руками украшения для дома и подарки для родных. Делая поделки, дети проявляют свое творческое начало, раскрываются и просто интересно проводят время и отдыхают. Помимо развития мелкой моторики рук, развивается еще художественный вкус, а если творческий процесс направляют и контролируют профессиональные педагоги, то развивается еще фантазия, умение слажено и, продуктивно работать.

Для детского творчества предлагаем следующие варианты новогодних поделок, которые несложны в исполнении, идеально подходят для детского творчества по всем параметрам. Делая самостоятельно оригинальные поделки дети, внесут свой посильный вклад при подготовке к новогодним праздникам. Материалы, которые использованы во всех ниже представленных поделках для детского творчества - не токсичны, и безопасны, а также легки в обращении.

Коробочка - шкатулочка со снеговиком

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Снеговики из пенопластовых шариков декорированных глитером

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Подвески на елку из картона «Грибочки»

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Или «Сердечки»

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Елочка из пазлов

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Открытки с вышивкой нитками или выполненные в технике «изонить»

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Веселая змейка – новогодний символ из крышечек

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Поделки из пластилина и шишек

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Полые подвески из картона для елки

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Поделки-подвески из ниток

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Открытки с елочками

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Веселые скрепки

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Елочки - конусы из картона

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Простые украшения из фетра на палочке

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Поделки своими руками «Новый год» для домашних любимцев.

Домашние питомцы тоже должны остаться без внимания на время новогодних праздников. Для любимых котика, собачки, грызуна или попугая можно сделать подарки в виде необычных игрушек из разных материалов. Пусть даже это будут игрушки - подвески из старых носков, как на фотографии, в виде рыбок, все равно это будет сделано с любовью и с творческим подходом. А коту понравиться, коту будет весело играть, а всем желающим наблюдать.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Можно сделать также игрушки-подвески для кота, вырезанные из картонных рулонов или оригинальный диван для собаки (кота) сшитый из старых джинсов и набитый синтепоном, фотографии которых можно посмотреть ниже.

 

 

 
Поделки своими руками. Новый год

 

Даже аквариум с рыбками можно по-новогоднему украсить, подключив фантазию. В данном случае всего лишь в воду опустили разного цвета новогодние шарики.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Поделки своими руками «Новый год» крючком.

 

Если умение вязать крючком ваш конек, то предлагаем рассмотреть в качестве идеи для реализации своими руками поделок к новогодним праздникам вот таких маленьких, симпатичных и правдоподобных зверюшек.

 

Поделки своими руками. Новый год

 
Поделки своими руками. Новый год
 

 

Такие мини коты крючком – порадуют не только ребенка, но и взрослых, если оформить их в качестве подвески для телефона или брелока. Для их вязки потребуется немного времени и пряжи, а процесс вязания доставит удовольствие. Как вариант, можно использовать модель любого животного, по желанию. Также связать крючком можно в подарок символ нового года 2013 – змею, такая вязаная поделка актуальна.

В качестве новогодних поделок крючком можно выполнить оригинальные шапочки, шарфики или пинетки, которые станут прекрасным подарком для детей сделанные своими руками. Главное выбрать интересные, необычные модели и схемы для вязания, а также выгодно распределить цвета. Например, пинетки для мальчика в виде красных кабриолетов очень модные и красивые! Плюс ко всему, при выборе цветов пряжи для вязания пинеток выбор мастера пал на новогодние цвета: красный, белый, золотой.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Для тех же, кто знаком с шитьем не понаслышке можно использовать свои знания и умения в этой области по изготовлению красивых вещей к празднику.

В качестве поделки своими руками на новый год можно сшить оригинальную и красивую, а главное практичную декоративную подушку. Пример такой подушки с новогодними мотивами смотрите ниже на фотографии.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Другие не менее замечательные идеи и модели по пошиву ищите в нашей рубрике «шитье», где представлены подробные мастер классы освещающие процесс пошива очень доступно даже для новичков. В этой рубрике собрано много разнообразных мастер классов посвященных изготовлению мягких игрушек и кукол, которыми можно порадовать и удивить детей в новогодние праздники.

Желание делать новогодние поделки можно удовлетворить, изготовив своими руками куклы и игрушки Тильда. Такие игрушки и куклы можно смело презентовать друзьям и близким родственникам в качестве подарка на Новый год. И это будут, несомненно, удивительные подарки, которые не останутся без внимания и благодарности в ваш адрес. Для вдохновения пройдите по ссылке, кликнув здесь и посмотрите вариации необыкновенных, трогательных и нежных Тильда игрушек, кукол.

Поделки своими руками на новый год – рождественские венки.

На фотографии, что располагается ниже, представлены два вида исполнения рождественского венка.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

На фото слева – представитель традиционного венка на Рождество, в состав которого входят только искусственные материалы несущие соответствующую случаю символику: елочные шары, веточки калины, припорошенные снегом, цветок пуансеттия, остролист, подарки, и олень. Основу композиции составляет имитация еловых веток – мишура. На фото справа – необычная интерпретация рождественского венка, которая выполнена в нежных пастельных тонах, с использованием кружев, бисера, атласных цветов, искусственного жемчуга, лент из органзы и атласа – гламурный вариант для утонченных натур и любителей изысканных украшений для дома.

Оба венка прекрасно выглядят и достойны, украсить входную дверь на Рождество и Новый год.

А вот следующие два Рождественских венка тоже могут послужить для вдохновения и декора.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

На фотографии слева Рождественский венок из шишек обрамляет багет в классическом стиле. Такой декор уже может украсить не только дверь. Веночек из шишек окрашен в серебристый цвет и не имеет никаких дополнений. Рядом в вазе лежат елочные шары.

Такой себе выдержанный декоративный ансамбль. На фото справа – типичный представитель венка из природных материалов, где основу составляют свежесрезанные еловые ветки, ветки можжевельника. В качестве декоративных элементов использованы только натуральные фрукты, ягоды, палочки: апельсины (целые и дольками), лимоны, киви, палочки корицы и другие. Единственный минус такой композиции – венок красив, но недолговечен. Тем не менее, для праздничных дней такого украшения вполне хватит.

И напоследок представляем еще один вариант рождественского и новогоднего венка – в стиле модерн.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Украшений на венке немного, но они броские, переливающиеся, блестящие – в общем, соответствуют праздничной тематике и несут декоративную функцию. Вместо пушистых еловых и можжевеловых веток использованы сухие веточки деревьев, окрашенные серебрянкой на которых закреплены миниатюрные колокольчики. Вместо елочных шаров венок декорирован крупными, гладкими паетками из фольги.

В качестве основы может быть использован плотный картон или тонкий пенопласт, на который нанесли клей и усыпали блестками. Несмотря на то, что такой венок мало походит на традиционный «Рождественский», он выглядит по-своему празднично и интересно. Возможно, кому-то именно такой вариант декорирования входной двери придется по душе.

В качестве новогодних поделок и альтернативы использования венков для украшения дома можно сделать разнообразные гирлянды. Материалы для создания гирлянды могут быть самыми разнообразными, все зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Для вдохновения предлагаем посмотреть на следующие варианты гирлянд.

Гирлянда из новогодних сапожков в украшении оконного проема.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Гирлянда из колец, выполненных из фетра. Если нет фетра, можно предложить детям сделать такую гирлянду из цветной бумаги, «по-старинке».

 

Поделки своими руками. Новый год
 

 

Гирлянда из веток можжевельника и еловых веточек с подвесками из шишек на атласных лентах.

 

Поделки своими руками. Новый год
 

Вот на такой симпатичной идее статья - обзор завершается. Помните: мастер классов много, наш сайт такой - один! Оставайтесь с нами!

 

Мастер - классы к Новому Году

 

лошадки

 

Лошадки своими руками.

Лучшие мастер-классы на сайте

 елка своими руками

 

 Новогодняя елка своими руками.

Фото, идеи, 100 мастер-классов

 тильда

 Тильда - Новый Год.

Лучшие идеи

 buheirb

Ёлочные игрушки своими руками

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки своими руками. Новый год" уже 10:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
роза
роза
11 декабря 2015 11:34
мне очень понравилось
Valentina201353
1 сентября 2013 22:04
Традиция украшать дом рождественскими венками не наша, она пришла к нам с запада. Но как же это красиво, когда входная дверь украшена ярким и праздничным венком. И изготовить такой венок оказывается вовсе не сложно. Но вот повесить его на входную дверь со стороны улицы, как показывают в фильмах, я не отважусь. Лучше такую красоту повесить внутри квартиры. Спасибо за интересную идею.
Phenesta
1 сентября 2013 19:03
В этих самодельных поделках под Новый год есть что-такое домашнее, родное, объединяющее. Как часто мы собираемся всей семьей, для того, чтобы сделать что-то вместе? Думаю ближе к Новому году воплотить часть предложенных вами идей в жизнь. Наверняка, с поделками из картона справятся даже малыши. А еще обязательно сходим в лес и наберем шишек и веточек для елочных игрушек.
cacahorosha
1 сентября 2013 14:21
Подсвечники очень красивые, они будут идеальным украшением новогоднего стола. А дальше их можно использовать в украшение любого романтического стола. А открытки вообще отличные, их и мастерить одно удовольствие, и дарить потом знакомым. Все продумано в этой подборке, даже про домашних любимцев не забыли.
Darya_
1 сентября 2013 13:07
Какие замечательные решения для подсвечников! Несмотря на то, что в магазинах огромный выбор разнообразных изделий для декора, все же хочется, чтобы в доме было что-то уникальное и теплое. Обязательно сходим с детьми в лес и насобираем пеньков и шишек, чтобы к Новому году можно было сделать такую красоту!
valentin1981
1 сентября 2013 11:17
Обычно когда думает в конце лета, ну зачем же торопиться, до нового года все равно очень долго, всегда не успеваешь потом. Мне кажется, о таком большом празднике нужно думать заранее, чтобы потом не было поздно. А такая идея, как подарки сделанные собственными руками, очень хорошая и всегда будет оригинальна.
maria-gor
1 сентября 2013 11:07
Ух ты сколько идей! С вязанием у меня, к сожалению, не сложилось, но вот поделки из природных материалов очень люблю. Теперь будет чем занять себя осенними дождливыми вечерами! спасибо))
yuliyaskiba
1 сентября 2013 10:41
К Новому году своими руками можно сделать самые разнообразные подарки, была бы фантазия. Часто придумываю что-то сама, затем вместе с детьми мастерим. Иногда идеи подкидывают сами детки. Из этих фотографий очень понравились поделки, связанные крючком. Очень люблю вязать, поэтому поэкспериментирую в этом году.
Татьяна
15 ноября 2012 01:09
Спасибо за идеи! В школе с детьми попробуем сделать что нибудь к новому году.
Lilia
14 ноября 2012 20:22
Спасибо за идеи! Есть интересные и даже очень!!!