» » Рецепты на 14 февраля. ТОП-10 с фото

Рецепты на 14 февраля. ТОП-10 с фото


Уже с самого утра каждой девушке хочется подарить своему возлюбленному романтическое настроение и наша подборка рецептов на 14 февраля с фото-коллажами как раз станет настоящей палочкой-выручалочкой. Мы собрали как самые простые варианты блюд, так и достаточно сложные, но каждое из них вкупе с поздравлением на 14 февраля станет незабываемым рецептом. Конечно же, сильный пол также может воспользоваться такими рецептами, дабы восхитить своих половинок в этот праздничный день.

Что приготовить на 14 февраля – оригинальные варианты

Конечно же, в праздничный день никому не хочется (да и смысла нет) очень долго стоять возле плиты. Попробуйте вызвать удивление не столько замысловатостью приготовления блюда, сколько его романтичностью подачи. Мы возьмем с вами самые обычные ингредиенты, но при этом будем подавать в таком виде, что сразу понятно – перед вами трапеза на день всех Влюбленных.

Сердечная яичница, тонкости приготовления которой изображены на коллаже снизу, покорится даже той девушке, которая редко подходит к плите. Непременно порадуйте своего молодого человека таким оригинальным завтраком.

Рецепты на 14 февраля. ТОП-10 с фото

Вспомогательным инструментом для такого кулинарного творчества будут железные формочки, которые обычно используются для приготовления печенья. Первым делом необходимо поместить на сковороду формочку в виде сердца и вылить в нее отделенный желток (если формочка достаточно большая, то может потребоваться пара желточков). Когда желтое сердцу немного поджарится, то необходимо поместить поверх него круглую форму и добавить белки. Вот так у вас и получится чудо-завтрак в виде желтого сердца на белом круглом фоне. Такую яичницу можно подать с зеленью или кетчупом.

В качестве подарка на праздник подойдет вязаное сердце на 14 февраля, непременно попробуйте связать такой аксессуар.

Прекрасным презентом на день Святого Валентина станут розы из клубники, эта красная ягода как будто специально создана для создания романтичного настроения. Мы предлагаем вашему вниманию подборку пошаговых фотографий по созданию такого сюрприза.

Рецепты на 14 февраля. ТОП-10 с фото

Просто насадите крупную ягодку клубники на деревянную шпажку и, руководствуясь фото-инструкциями, острым ножом сделайте несколько надрезов, чтобы ягодка трансформировалась в розочку.

Рекомендуем вам просмотреть коллаж по изготовлению великолепного презента на 14 февраля, который будет включать в себя как ягоды клубники, так и живые цветы. Выглядит просто необыкновенно!

Рецепты на 14 февраля. ТОП-10 с фото

Вам потребуется задействовать флористический оазис в форме сердца, пропитанный влагой – он позволит цветам сохраниться подольше. Воткните в одну половину сердца головки розочек, а вторую половину густо усейте клубникой, заранее осторожно наколотой на шпажки. Оазис замаскируйте зеленой листвой, а завершающим штрихом будут кокетливые красные бантики.

Сварите и мыло своими руками к 14 февраля – сердечки непременно понравятся вашей второй половинке.

А вот еще одна великолепная идея для утреннего сюрприза, такие розочки из желейных конфет делаются необычайно просто и смогут заменить собой букет настоящих цветов.

Помещенные ниже фотографии иллюстрируют полностью процесс создания вкусных мармеладных цветов. Для создания такого кулинарного шедевра вам нужно будет запастись мармеладом красного и зеленого цвета (можно использовать покупной вариант, а можно приготовиться к праздничным хлопотам заранее и сделать домашний), также нужны будут деревянные шпажки, сахарный песок, скалка для теста и нож.

Рецепты на 14 февраля. ТОП-10 с фото

Первым делом поместите на рабочую поверхность небольшое количество сахарного песка – он будет играть роль муки, которой хозяюшки пользуются при раскатывании теста. Отрежьте от мармелада красного цвета небольшой кусочек и при помощи скалки осторожно растяните его в продолговатый овал. Полученную заготовку необходимо накрутить на деревянную шпажку, чтобы у вас получилась сердцевинка розы. Продолжайте раскатывать мармеладки, чтобы получить остальные лепестки цветка, затем прикрепите их к сердцевинке. После того, как ваша роза приобретет необходимый размер, необходимо отогнуть слегка лепестки, чтобы они больше походили на настоящие. Небольшим пластом раскатайте кусочек зеленого мармелада, затем вырежьте чашелистики и зафиксируйте внизу цветка.

Конечно же, при создании такого необычного лакомства не обойтись без подсказок и советов опытных кулинаров. Так, мармелад непременно должен быть мягковатым и эластичным, только в этом случае у вас получится необходимый результат. Вам нужно попросту сдавить лепестки у основания – это поможет им скрепиться,  но, опять же, все это возможно только при условии достаточной эластичности исходного материала. Кстати, мармеладные розочки можно не только нанизывать на шпажки, ими также можно украсить и торт. Вы можете взять не только красный и зеленый цвет, но также и другие, впрочем, помните, что именно алый – это цвет любви и он лучше всего подойдет для данного праздника.

Впрочем, мармелад – мармеладом, это прекрасный подарок для девушки-сладкоежки, а вот сильный пол больше оценит такие же цветы, но изготовленные из бекона. Непременно порадуйте своего возлюбленного таким экстравагантным букетом!

Мы предлагаем вашему вниманию замечательный коллаж, который проиллюстрирует ход приготовления съедобных цветов.

Рецепты на 14 февраля. ТОП-10 с фото

Первым делом необходимо подготовить форму для запекания беконных розочек. Возьмите форму для мини-кексиков и проделайте в каждом углублении отверстие при помощи дрели (можно задействовать и шуруповерт). Дырочки нужны для того, чтобы излишек жира от бекона во время запекания стекал на подставленный вниз противень.

Возьмите пачку беконных ломтиков (лучше всего использовать именно нарезанные заранее ломтики, а не кусок, ведь вам будет очень сложно отрезать достаточно тонкие кусочки). Каждый ломтик сверните в виде бутона розы и поместите в отдельное углубление. Запеките до готовности, затем поместите на бумажное полотенце, дабы окончательно избавиться от излишков жира.

Чтобы букет выглядел совсем как настоящий, следует приобрести искусственные розы, убрать головки, оставив лишь стебли и цветоножки. Теперь осталось лишь насадить на стебли бутоны и можно ставить букет в вазу.

Сделайте и подарок на 14 февраля своими руками – шампанское с розами, все тонкости приготовления вы найдете на нашем сайте.

 

14 февраля - рецепты с фото

Разнообразная выпечка – это именно то, что нужно на праздник. Мы собрали для вас великолепные рецепты различных кексов и печенья.

Песочное печенье

Замесите тесто на песочное печенье по стандартному рецепту, при помощи формочки для печенья вырежьте заготовки, наш фото-коллаж демонстрирует вам процесс декорирования на примере листика клевера, вы же можете использовать и более традиционный «сердечный» вариант. Выпеките песочное печенье.

Рецепты на 14 февраля. ТОП-10 с фото

Возьмите специальные плавящиеся конфетки зеленого цвета и расплавьте их в приборе для шоколада. Если же такого кухонного гаджета у вас нет, то можно использовать водяную баню или же микроволновую печь. Очень осторожно, не переборщите с нагреванием, ведь в противном случае они могут закристаллизоваться.
 
Погрузите каждый листик клевера в зеленую массу, положите на пергаментную бумагу и на 10 минут оставьте в холодильнике. Аналогичным образом поступите с шоколадными конфетками, обмакните в шоколадную массу печенье другой стороной. Теперь осталось лишь покрыть вкуснятину полосочками расплавленного  шоколада.


Вишневые валентинки на палочке

Поскорее просмотрите фотографии, которые иллюстрируют процесс изготовления оригинальных валентинок.

Рецепты на 14 февраля. ТОП-10 с фото

Сделайте множество заготовок-сердечек из теста, на половину заготовок уложите по чайной ложечке вишневого варенья, а также палочку. Сверху каждую прикройте другой заготовкой, соедините, вилкой сделайте отпечатки. Присыпьте каждую валентинку сахаром и испеките.

Маффины

Представляем вашему вниманию симпатичные маленькие маффины, перед которыми не устоит никто. Процесс декорирования и выпечки запечатлен на наших пошаговых фотографиях, размещенных ниже.

Вот влюбленные божьи коровки – очень яркая и позитивная выпечка. Для декора вам потребуется задействовать красный, черный и белый айсинг, а сердечки-антенны будут сделаны также из айсинга и «сырых» вермишелинок.

Рецепты на 14 февраля. ТОП-10 с фото

А вот потрясающие шоколадные маффины – розовый крем проглядывает сквозь сердцеобразное отверстие в верхушке, цвета сочетаются очень красиво и аппетитно, а сам процесс выпечки не вызовет особых затруднений у хозяюшки. Самое главное в таком рецепте – это оформление.

Рецепты на 14 февраля. ТОП-10 с фото

Вашему вниманию предлагается фото-инструкции по выпечке весьма оригинального кекса, для которого вам не понадобится сковорода в форме сердца.

Рецепты на 14 февраля. ТОП-10 с фото

Бутерброд на 14 февраля

Бутерброды также можно подать очень необычно, используйте опять же, сердцеобразные формочки для того чтобы вырезать нужные очертания из хлеба.

 

Вкусно на 14 февраля

Шикарный клубничный пирог непременно покорит вашу вторую половинку, ведь выглядит он просто потрясающе.

Руководствуйтесь пошаговыми фотографиями, которые размещены ниже, и вы сможете испечь настоящий кулинарный шедевр, тем более, что для такого пирога можно взять уже готовое слоеное тесто (купите его в ближайшем супермаркете).

Рецепты на 14 февраля. ТОП-10 с фото

Разделите на 2 пласта готовое тесто и раскатайте его потоньше в виде круга. Один кружок уложите в круглую форму для выпечки, а другой будет использоваться для вырезания многочисленных небольших сердец (задействуйте для этой манипуляции маленькую форму для печенья).

Подготовьте начинку – для этого вымойте 3-4 чашки клубники, очистите ягоды от плодоножек, разрежьте их на кусочки и смешайте с 3 большими ложками крахмала и половиной стакана сахара.

Начинку уложите в форму, а потом начинайте выкладывать тестовые элементы. Начинайте от краев, выкладывайте внахлест и довольно плотно. Серединку не закрывайте тестом. Пирог сверху смажьте одним яичным желтом и присыпьте сахаром.

Выпекайте свой праздничный десерт до золотистой корочки, установив жар в духовке на уровне 180-200 градусов.

Салат на 14 февраля

Конечно же,  на праздник нужно приготовить и салат – мы рекомендуем вам выбрать какой-то легкий вариант, в состав которого будут входить такие известные афродизиаки, как морепродукты.

Ну а теперь осталось лишь вручить своей половинке подарки на 14 февраля, своими руками сделанные, и накормить вкусным ужином!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Рецепты на 14 февраля. ТОП-10 с фото" уже 9:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Zina13
1 февраля 2016 14:46
Сколько интересных вариантов, думаю многие захотят на 14 февраля сделать своим любимым людям романтический ужин и такие красивые украшения из еды будут отличным дополнением ужина, мне особенно понравился рецепт роз из бекона, мой муж однозначно оценит их.
Ирина Давлетбаева
1 февраля 2016 14:15
Цветы из бекона....ого..класс. А цветы из клубники, не только красиво, но и вкусно))) Столько простых в приготовлении сюрпризов для любимого, а главное вкусных. Мой муж обожает маффины, сделаю ему обязательно с сердечком, по ваше инструкции.
Наталья Кишкова
1 февраля 2016 14:08
Очень понравились маффины в виде бабок-коробок. Можно еще сделать несколько таких же только маленьких, с намеком на большую в будущем семью.)
Uzunov
1 февраля 2016 14:03

Спасибо, очередная очень актуальная подборка рецептов.

От себя подмечу два момента. Начну с того, что всё выглядит очень красиво и эстетично. В любом доме, хозяева которого примут эти несложные рецепты к сведению, обязательно будут присутствовать красота и уют.

А ещё, хотелось бы, чтобы именно молодые люди брали на карандаш такие вот вещи. Представьте, насколько нежными и красивыми тогда будут их ухаживания, первые дни их совместной жизни в новой семье!

Nastasya
Nastasya
1 февраля 2016 14:02
Очень понравились маффины в виде бабок-коробок. Можно еще сделать несколько таких же только маленьких, с намеком на большую в будущем семью.)
Ёлка
1 февраля 2016 14:02
В этом году 14 февраля выпадает на воскресенье, так что, кому не лень, могут "убить" целый день на приготовление подобных изысков. wink
Рецепты классные, не спорю. Я с удовольствием бы попробовала бы всё.
Но вот готовить... Увольте!(((
millledis
1 февраля 2016 14:01
Какой же МК замечательный! Сколько прекрасных и креативных идей,что хочется к празднику 14 февраля практически все приготовить, чтобы порадовать своих любимых такими сюрпризами. Очень понравилась идея с клубникой и живыми розами, а еще вариант кекса с сердечками внутри, смотрится очень празднично и необычно.
Warriormilk89
1 февраля 2016 13:51
Потрясающие рецепты! Вы как всегда на высоте :) Нашла много интересных вариантов, как для девушек, так и для парней. Решила сделать маффины. Признаюсь, готовить я люблю, но раньше такого не делала. Трудностей особых не возникло и я очень рада этому! Парень у меня не романтик, но есть любит : D 
В общем ваш рецепт гарантировал нам приятный вечер! Спасибо ))
 

Galinka27
1 февраля 2016 13:46

Обалдеть!  Какое чудо – розочки из мармелада

И корзиночка с клубникой! Мне такое тоже надо.